Lunes 29 de Noviembre de 2021

Hoy es Lunes 29 de Noviembre de 2021 y son las 02:07 Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 17.1º

17.1°


FÚTBOL

18 de octubre de 2021

HOLA FÚTBOL, ¿YA VOLVISTE? AQUÍ ESTA LA FECHA 17

AQUÍ TE DESTACAMOS TODA LA JORNADA DE LA LIGA PROFESIONAL QUE TE INVITAMOS A COMENTAR Y DEBATIR DE ESTA MANERA YA SIN LA PRESENCIA DE GAMBOA EN NOB

Martes 19 de octubre

14.30 Platense – Rosario Central (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

16.45 Unión – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

19.00 Patronato – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Mariano González

21.15 Central Córdoba – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Miércoles 20 de octubre

14.30 Arsenal – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Ramiro López

16.45 San Lorenzo – Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Ezequiel Brailovsky
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.00 Banfield – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Germán Delfino

19.00 Estudiantes – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.15 Boca – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Jueves 21 de octubre

14.30 Argentinos – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Daniel Espinoza
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

16.45 Newell’s – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

19.00 Independiente – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fern´ández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.15 Talleres – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Diego Abal

TABLAS DE POSICIONES  
Pos Equipo PJ G E P GF GC DG Pts
1  River Plate 16 11 3 2 +32 +12 +20 36
2  Talleres de Córdoba 16 10 2 4 +24 +14 +10 32
3  Boca Juniors 16 7 6 3 +19 +12 +7 27
4  Lanús 16 8 3 5 +27 +25 +2 27
5  Estudiantes de La Plata 16 7 5 4 +25 +17 +8 26
6  Colón de Santa Fe 16 7 5 4 +13 +16 -3 26
7  Vélez Sarsfield 16 6 7 3 +22 +12 +10 25
8  Defensa y Justicia 16 6 6 4 +20 +13 +7 24
9  Independiente 16 6 6 4 +17 +15 +2 24
10  Godoy Cruz 16 6 5 5 +25 +20 +5 23
11  Racing Club 16 5 7 4 +13 +9 +4 22
12  Huracán 16 5 7 4 +12 +12 +0 22
13  Argentinos Juniors 16 5 6 5 +15 +14 +1 21
14  Gimnasia La Plata 16 5 6 5 +13 +16 -3 21
15  Unión de Santa Fe 16 6 3 7 +19 +23 -4 21
16  Rosario Central 16 6 2 8 +23 +23 +0 20
17  Platense 16 4 7 5 +18 +19 -1 19
18  Sarmiento 16 5 4 7 +18 +20 -2 19
19  Atlético Tucumán 16 5 4 7 +16 +23 -7 19
20  San Lorenzo 16 4 5 7 +14 +20 -6 17
21  Newell's Old Boys 16 4 4 8 +17 +24 -7 16
22  Aldosivi 16 5 1 10 +17 +29 -12 16
23  Banfield 16 2 9 5 +11 +15 -4 15
24  Patronato 16 3 6 7 +13 +19 -6 15
25  Arsenal de Sarandí 16 2 7 7 +6 +20 -14 13
26  Central Córdoba SE 16 2 6 8 +15 +22 -7 12

Mutual Upcn

UPCN Santa Fe cumple con el aislamiento social, preventivo y obligatorio

 

 

Tarjeta Crecer

Puede ser una imagen de texto

Tarjeta Crecer

 Puede ser una imagen de Silvina Burtovoy y texto que dice "SB SILVINA BURTOVOY coBo CONTADORA ÚBLICA NACIONAL MATRÍCULA 14045 ASESORAMIENTO Y EDUCACIÓN FINANCIERA TRAMITES DE JUBILACIÓN Y PENSIONES LIQUIDACIÓN DE SICAM PARA PROFESIONALES CERTIFICACIÓN PARA JUSTIFICAR ORIGEN DE FONDOS CERTIFICACION DE INGRESOS PERSONALES TRAMITES DE INSCRIPCION NACIONAL, PROVINCIAL Y MUNICIPAL Días Horarios de Atención en Santa fe Días Horarios de Atención en Villa California Rincón de Lunes a Viernes de 13:30 17:30 hs Lunes, Miércolesy Sábados 9:00 12:00 hs LAVALLE 3748 CALLE LOS BENTEVEOS S/N (NUEVA DIRECCIÓN EN SANTA E ENTRE LAS TORCACITAS CALLEJÓN LABORIÉ) +5493425299876 LLAMADAS-MSJ-WHATSAAP LLAMADAS WHATSAAP SB OBO SB BURTOVOY OBO"

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!