Lunes 29 de Noviembre de 2021

Hoy es Lunes 29 de Noviembre de 2021 y son las 03:22 Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 17.1º

17.1°


FÚTBOL

22 de septiembre de 2021

Árbitros para la fecha 13 del Torneo Socios y para las jornadas del Ascenso

aquí están todas las autoridades para que no te falte ningún detalle

Fecha 13        
            

Viernes 24 de septiembre

19.00 Sarmiento PERDIO 1-0 ANTE  Vélez  GOL LUCERO A LOS 73M...(FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

21.15 Estudiantes 1– 1Platense (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

 

 

Sábado 25 de septiembre

13.30 Aldosivi – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

15.45 Arsenal – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

 

15.45 Talleres – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Núñez

 

18.00 Banfield – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

20.15 Central Córdoba – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

 

Domingo 26 de septiembre

13.30 Unión – Patronato (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Mariano González

 

15.45 San Lorenzo – Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

18.00 Independiente – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

20.15 Boca – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Lunes 27 de septiembre

18.00 Argentinos – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

20.15 Newell’s – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

 

 

PRIMERA NACIONAL

Fecha 27   

Zona A        

 

Viernes 24 de septiembre YA SE JUGO 

 Temperley 0 -0 Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

 

20.00 Estudiantes (Río Cuarto) - Nueva Chicago
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Mariano González

 

Sábado 25 de septiembre

13.30 Dep. Riestra - San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

 

14.10 Quilmes - Estudiantes (BA) (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

 

16.30 Agropecuario - Mitre (SdE)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Roque Narvaez
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Franco Morón

 

18.10 Tigre – Alvarado (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Damián Rubino

 

Domingo 26 de septiembre

15.10 Gimnasia (Mendoza) - Almirante Brown (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 

16.00 Deportivo Maipú (Mza.) - Atlanta
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
 

Libre: Belgrano
 

Zona B

 

Sábado 25 de septiembre

15.00 Santamarina - San Telmo, en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Nelson leiva
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

15.00 Güemes (SdE) - San Martín (San Juan)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
 

15.00 Tristán Suárez - Atlético de Rafaela
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto

 

15.30 Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
 

15.30 Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Ariel Cruz

 

Domingo 26 de septiembre

15.00  Gimnasia (Jujuy) - Independiente (Mendoza)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Christians Martínez Cuenta
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

 

15.30 Instituto - Barracas Central
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Lunes 27 de septiembre

21.30 Deportivo Morón - Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

 

Martes 28 de septiembre

21.10 All Boys - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
 

 

PRIMERA B

Fecha 11

Viernes 24 de septiembre

15.10 JJ de Urquiza - Flandria (TV)
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Gabriel Lombar
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
 

Sábado 25 de septiembre

11.35 Colegiales - Talleres (RE) (TV)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

15.00 Sacachispas - Cañuelas
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Martín Molina
 

15.00 Los Andes - San Miguel
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Juan Pereyra
Asistente 2: Rodrigo Arín
Cuarto árbitro: Mariano Seco
 
 

15.00 Fénix - UAI Urquiza
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
 

15.00 Defensores Unidos - Comunicaciones
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Christian Colonesse
Asistente 2: Diego González
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
 

15.o0 Villa San Carlos - Deportivo Armenio
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Lucas Cueto Viñas
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Marcos Recalde

 

Domingo 26 de septiembre

15.00 Argentino de Quilmes - Deportivo Merlo
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Juan Massa
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

 

PRIMERA C


Fecha 11
 

Domingo 26 de septiembre
 

15.00 Atlas - Lamadrid
Árbitro: Gonzalo Pereira 
Asistente 1: Juan Acevedo 
Asistente 2: Santiago Leguizamón
Cuarto árbitro: Fernando Cruz

 

15.00 Luján - Claypole
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: G. Benítez Soilan
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Marcos Recalde

 

15.00 El Porvenir - Dock Sud
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

 

15.00 San Martín de Burzaco - Argentino de Merlo
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Mariano Seco

 

15.00 Excursionistas - Berazategui
Árbitro: Felipe Viola 
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

15.00 Midland - Real Pilar
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Jesús Occhiuzzi
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

 

 

15.00 Sp. Italiano - Ituzaingó
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Federico Josa 
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: G. Creimermann

 

15.00 Central Córdoba - Alem
Árbitro: Sebastián Habib 
Asistente 1: Nicolás Gruccio
Asistente 2: Leandro Brítez
Cuarto árbitro: Martín Molina

 

Lunes 27 de septiembre


15.00 Dep. Español - Laferrere
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Damián Rubino

 

PRIMERA D

Fecha 2

 

Sábado 25 de septiembre

15.00 Cambaceres- Deportivo Paraguayo
Árbitro: Rodrigo Villalba 
Asistente 1: Damián Alcaráz
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

 

15.00 Liniers- Argentino (Rosario)
Árbitro: Matías Bignoli
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Daniela Sanda 
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera
 

15.00 Lugano- Central Ballester
Árbitro: Brian Rodríguez 
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

 

Domingo 26 de septiembre
 

15.00 Puerto Nuevo- Juventud Unida
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Juan Arcos
Asistente 2: Nahuel Valdeón
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
 

Lunes 27 de septiembre

15.00 Yupanqui- Recreativo Español, en Sacachispas
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez 
Asistente 1: Carlos Pino
Asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

 

Martes 28 de septiembre

15. Sportivo Barracas- Muñiz, en Morón
Árbitro: Catrián Peralta
Asistente 1: Francisco Birchi
Asistente 2: Enzo Nell
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

 

Fecha 3

 

Miércoles 29 de septiembre

15.00 Argentino (Ros.)  -  Def. de Cambaceres

 

Jueves 30-09

15.00 Dep. Paraguayo  -  Puerto Nuevo, en Liniers

 

Viernes 01-10

15.00 Ctro. Re- Español  -  Liniers, en Ituzaingó

15.00 Ctral. Ballester  -  Yupanqui, en Atlas

15.00 Muñiz -  Lugano, en Lugano

15.00 J. Unida -  Sp. Barracas, en Arg. de MerloPuede ser una imagen de flor y texto

Tarjeta Crecer

Puede ser una imagen de texto

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!