Martes 27 de Septiembre de 2022

Hoy es Martes 27 de Septiembre de 2022 y son las 04:34 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 9.7º

9.7°

Santa Fe

FÚTBOL

28 de junio de 2022

Árbitros para la fecha 6 del Torneo Binance y las categorías de Ascenso

TORNEO BINANCE

Fecha 6

Viernes 1° de julio
19.00 Central Córdoba – Argentinos
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Facundo Rodrìguez
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Federico Guaymas


21.30 Boca – Banfield
Árbitro: Dario Herrera
Asistente 1: Maximiliano Delyesso
Asistente 2: Juan m. Vàzquez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina


Sábado 2 de julio
15.30 Tigre – Talleres
Árbitro:  Fernando Echenique
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


18.00 Godoy Cruz – Colón

Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: José Díaz


18.00 Vélez – Atlético Tucumán
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

20.30 Gimnasia – Defensa y Justicia
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo


Domingo 3 de julio
13.00 Unión – Lanús
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

15.00 Barracas Central – San Lorenzo
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Sarmiento – Racing
Árbitro:Pablo Echavarría 
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: César Ceballo


20.30 Huracán – River
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino


Lunes 4 de julio
17.00 Arsenal – Estudiantes

Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto


19.00 Aldosivi – Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Bruno Bocca


19.00 Newell’s – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


21.30 Independiente – Platense
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

 

PRIMERA NACIONAL

-22da. fecha-

Flandria-Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Gimnasia de Jujuy-Deportivo Madryn
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Darío Rojas
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

Almirante Brown-Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Villa Dálmine-Alvarado
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Lucas Ripolli
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Belgrano-Almagro
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Deportivo Riestra-Nueva Chicago
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Kevin Alegre


Güemes de Santiago del Estero-Deportivo Maipú
Árbitro: Nelson sosa
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

All Boys-Quilmes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Gimnasia de Mendoza-Independiente Rivadavia
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

San Telmo-Ferro
Árbitro: Nahuel Viñas  
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Chaco For Ever-Mitre
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Mauricio Martín

San Martín de San Juan-Sacachispas
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Luis Martínez

Atlanta-Instituto
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Arie Scime
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


Estudiantes de Buenos Aires-Agropecuario
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

Santamarina-Tristán Suárez
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Lucas pardo
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Marcrelo Sanz


Atlético de Rafaela-San Martín de Tucumán
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Ascenzi  
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero

Brown de Puerto Madryn-Defensores de Belgrano
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Chacarita –Brown de Adrogué
Árbitro: Pablo  Giménez
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Libre: Temperley

 

PRIMERA B

Fecha 4

Libre: Dep. Armenio

Acassuso - Argentinos de Quilmes
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Nahuel Santanocitto
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto


Dock Sud - San Miguel 
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: César Córdoba
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


Colegiales - J.J. Urquiza
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Facundo Lopardo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani 


Deportivo Merlo - Cañuelas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Uriel García Leri
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi


Talleres (R.E.) - Comunicaciones
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Bracho Gómez
Cuarto árbitro:Lucas Ozuna


Defensores Unidos - Los Andes
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora


Villa San Carlos - Ituzaingó
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Kevin Alegre


UAI Urquiza - Fénix
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Dante Amenta
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

 

PRIMERA C

 

Fecha 3 

 

Libre: Berazategui


El Porvenir - Luján
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes


Central Córdoba (R) - Atlas
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera


L.N. Alem - Victoriano Arenas
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Juan M. Pereira
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna


Sp. Italiano - Claypole
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Damián Olivetto
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo


San Martín (B) - Dep. Laferrere
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Mariano Brunero
Cuarto árbitro: Damián Rubino


Real Pilar - Puerto Nuevo 
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Gustavo Benítez Soilan
Asistente 2: Gonzalo Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Mariano Seco


Midland - Liniers
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses


Dep. Español - Excursionistas
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Pablo Pastor
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora


Gral. Lamadrid - Argentino de Merlo
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Juan Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib

 

PRIMERA D


Fecha 9

Libre: Central Ballester

Mercedes - Cambaceres
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Maximiliano Montenegro
Asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni


Dep. Paraguayo - Sp. Barracas
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Matías Panozzo
Asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Néstor Barrios

Centro Rec. Español - Lugano
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Bruno Castillo
Asistente 2: Jeremías Menacho
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann


Yupanqui - Arg. de Rosario
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1:Quelka Guarachi
Asistente 2: Santiago Escudero
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba


Muñíz - Juventud Unida
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Mateo Bocaccia
Cuarto árbitro: Matías Bignoli

 

Imagen

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!