Miércoles 29 de Mayo de 2024

Hoy es Miércoles 29 de Mayo de 2024 y son las 08:09 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 6.9º

6.9°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

8 de mayo de 2024

LIGA PROFESIONAL, ARBITROS Y QUIEN TELEVISA LA PRIMERA FECHA, Y PROGRAMACIÓN HASTA LA CUARTA

LOS ÁRBITROS VCUELVEN AL RUEDO EN LA MAXIMA CATEGORIA DEL FÚTBOL ARGENTINO Y TE DESTACAMOS TODO

La AFA designó los árbitros de la primera jornada del Torneo 2024 de la Liga Profesional. Acá todas las autoridades:

Fecha 1

Viernes 10 de mayo
19.00 Sarmiento – Instituto (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Carlos Córdoba

21.15 Argentinos – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: José Carreras
AVAR: Juan Pafundi

21.15 Newell’s – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Gastón Suárez

Sábado 11 de mayo
14.30 Huracán – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Diego Ceballos

15.30 Godoy Cruz – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Romero

17.30 Independiente – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Sebastián Raineri

19.45 River – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Iván Núñez

Domingo 12 de mayo
15.30 Deportivo Riestra – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Gastón Monsón Brizuela

15.30 Tigre – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Pablo González

17.45 Belgrano – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

17.45 Lanús – Independiente Rivadavia (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Javier Uziga

20.15 Atlético Tucumán – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

Lunes 13 de mayo
19.00 Gimnasia – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Darío Herrera
AVAR: Fabrizio Llobet

21.00 Unión – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Santiago Araujo
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Cristian Navarro

Fecha 2

Viernes 17 de mayo
20.00 Barracas Central – Sarmiento (ESPN Premium)

Sábado 18 de mayo
15.30 Independiente Rivadavia – Godoy Cruz (ESPN Premium)
18.00 River – Belgrano (TNT Sports)
20.00 Defensa y Justicia – Gimnasia (ESPN Premium)
20.30 Instituto – Unión (TNT Sports)

Domingo 19 de mayo
15.30 Platense – Independiente (TNT Sports)
17.45 Banfield – Huracán (ESPN Premium)
17.45 Talleres – Atlético Tucumán (TNT Sports)
20.00 Central Córdoba – Boca (ESPN Premium)

Lunes 20 de mayo
19.00 San Lorenzo – Lanús (TNT Sports)
19.00 Estudiantes – Deportivo Riestra (ESPN Premium)
21.15 Racing – Argentinos (ESPN Premium)
21.15 Rosario Central – Tigre (TNT Sports)

Martes 21 de mayo
20.00 Vélez – Newell’s (TNT Sports)

Fecha 3

Viernes 24 de mayo
15.30 Deportivo Riestra – Rosario Central
19.00 Tigre – Racing
21.15 Belgrano – Central Córdoba
21.15 Lanús – Estudiantes

Sábado 25 de mayo
15.00 Argentinos – River
17.30 Godoy Cruz – San Lorenzo
17.30 Newell’s – Defensa y Justicia
20.00 Boca – Talleres

Domingo 26 de mayo
15.30 Huracán – Instituto
17.30 Sarmiento – Independiente Rivadavia
17.45 Gimnasia – Banfield
20.00 Independiente – Vélez

Lunes 27 de mayo
19.00 Unión – Barracas Central
21.00 Atlético Tucumán – Platense

Fecha 4

Sábado 1° de junio
18.00 Racing – Deportivo Riestra
20.15 Vélez – Atlético Tucumán
20.15 Belgrano – Argentinos

Domingo 2 de junio
14.30 Platense – Boca
18.00 Rosario Central – Lanús
18.00 Central Córdoba – Talleres
20.15 Instituto – Gimnasia
20.15 River – Tigre

Lunes 3 de junio
19.00 Barracas Central – Huracán
19.00 San Lorenzo – Sarmiento
21.15 Estudiantes – Godoy Cruz
21.15 Defensa y Justicia – Independiente

Martes 4 de junio
20.00 Banfield – Newell’s
20.00 Independiente Rivadavia – Unión




https://www.canalveo.com

https://www.cablevideodigitalbionik.com.ar/#promo284

http://www.instagram.com/santafecapitalok/?hl=es

http://www.concejosantafe.gov.ar/

https://www.instagram.com/pacogaribaldi/

 CONSULTAS [email protected] O WHATSAPP 54 9 3424344410

http://lamutualupcn.com.ar

http://www.instagram.com/mariaeva.suarez/

http://WWW.FARMACIAZENTNER.COM.AR

http://www.farmaciazentner.com.ar

Las fotos de cada evento importante en Santa Fe son de @pascuccihugo



COMPARTIR:

Comentarios