Jueves 25 de Abril de 2024

Hoy es Jueves 25 de Abril de 2024 y son las 05:31 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 15.2º

15.2°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

2 de abril de 2024

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA da a conocer la programación para la fecha 13 de la Copa

La clasificación de varios equipos no esta definida, por eso para saber quienes siguen adelante entre los 4 primeros de cada zona y segir sumando puntos del promedio esta fecha es fundamental

Fecha 13

Viernes 5 de abril
19.00 Vélez – Argentinos (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ezequiel Brailovsky

21.00 Banfield – Independiente (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Javier Uziga

Sábado 6 de abril
17.00 Newell’s – Boca (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Juan Pafundi

19.15 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
VAR: José Carreras
AVAR: Gastón Suárez

19.15 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gisella Trucco

21.30 Unión – Belgrano (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Giménez

21.30 Talleres – Independiente Rivadavia (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Juan Pablo Belatti

Domingo 7 de abril
16.00 Barracas Central – Instituto (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Diego Romero

16.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Federico Benítez
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Diego Verlotta

18.30 Racing – Lanús (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Facundo Tello
AVAR: Cristian Navarro

21.00 River – Rosario Central (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Facundo Rodríguez

Lunes 8 de abril
15.30 Deportivo Riestra – Huracán (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Gabriel Chade

20.00 Godoy Cruz – Sarmiento (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Carlos Córdoba

20.00 Platense – Tigre (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Juan Del Fueyo



https://www.canalveo.com

https://www.cablevideodigitalbionik.com.ar/#promo284

 

 CONSULTAS [email protected] O WHATSAPP 54 9 3424344410

http://lamutualupcn.com.ar

http://www.instagram.com/mariaeva.suarez/

http://WWW.FARMACIAZENTNER.COM.AR

Las fotos de cada evento importante en Santa Fe son de @pascuccihugo



COMPARTIR:

Comentarios