Miércoles 24 de Abril de 2024

Hoy es Miércoles 24 de Abril de 2024 y son las 22:05 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 14.6º

14.6°

Santa Fe

FÚTBOL

9 de julio de 2023

UNIÓN INVITADO DE LA DEFINICIÓN DEL CAMPEONATO, SI GANA RIVER CAMPEÓN

EL CONJUNTO TATENGUE, QUE TRATA DE ENCONTRARSE FÚTBOLISTICAMENTE CON SU NUEVO TECNICO CRISTIAN GONZALEZ, BUSCA SEGUIR SUMANDO, Y IDENTIFICAR SU BUEN JUEGO

En un gran marco de publico, el local intentara ir por la hazaña de soñar aún por el campeonato, el equipo no tiene misterios:

Talleres Córdoba:Guido Herrera; Gastón Benavídez, Matías Catalán, Juan Rodríguez y Juan Portillo; Rodrigo Villagra y Ulises Ortegoza; Diego Valoyes, Rodrigo Garro y Ramón Sosa; Michael Santos. DT: Javier Gandolfi.

El conjunto tatengue que desde el domingo por la atrde noche esta en Córdoba, tras las recuperaciones de 2 jugadores uno de ellos  Jerónimo Dóminase definio que el 11 no sufrira variantes:

Sebastián Moyano; Federico Vera, Nicolás Paz, Franco

Sábado 8 de julio

Estudiantes 0 – Racing 0
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Lucas Germanotta

San Lorenzo 0 – River 0
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Domingo 9 de julio

Instituto 0 – Tigre 1
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Andrés Gariano

Platense 1 – Sarmiento 0
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Germán Delfino

Quinto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo Gónzalez

Vélez 1 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Ceballos

Banfield 0 – Arsenal 0
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Facundo Tello
AVAR: Andrés Merlos

Defensa y Justicia 2 – Lanús 2
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Bonfa

Lunes 10 de julio

14.00 Barracas – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Verlotta

16.30 Colón – Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Maximiliano Del Yesso

19.30 Boca – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Romero

21.30 Talleres – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Juan Pablo Belatti

Martes 11 de julio

18.45 Rosario Central – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Luis Lobo Medina

20.00 Independiente – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Ariel Suárez

21.30 Atlético Tucumán – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Germán Delfino
AVAR: Javier Uziga

, Claudio Corvalán y Kevin Zenón; Yeison Gordillo, Enzo Roldán; Mauro Luna Diale e Imanol Machuca; Jerónimo Dómina. DT: Kily González.

La jornada fue dispútandose de esta manera:

Sábado 8 de julio

Estudiantes 0 – Racing 0
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Lucas Germanotta

San Lorenzo 0 – River 0
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Domingo 9 de julio

Instituto 0 – Tigre 1
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Andrés Gariano

Platense 1 – Sarmiento 0
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Germán Delfino

Quinto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo Gónzalez

Vélez 1 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Ceballos

Banfield 0 – Arsenal 0
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Facundo Tello
AVAR: Andrés Merlos

Defensa y Justicia 2 – Lanús 2
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Bonfa

Lunes 10 de julio

14.00 Barracas – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Verlotta

16.30 Colón – Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Maximiliano Del Yesso

19.30 Boca – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Romero

21.30 Talleres – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Juan Pablo Belatti

Martes 11 de julio

18.45 Rosario Central – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Luis Lobo Medina

20.00 Independiente – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Ariel Suárez

21.30 Atlético Tucumán – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Germán Delfino
AVAR: Javier Uziga

 

 

 

 

 CONSULTAS [email protected] O WHATSAPP 54 9 3424344410

 Las fotos de cada evento importante en Santa Fe son de @pascuccihugo

http://www.telam.com.ar

 

 

http://www.farmaciazentner.com.ar

http://www.loteriasantafe.com.ar

https://www.santafe.gov.ar/

http://www.instagram.com/santafecapitalok/

 https://www.instagram.com/lamutualupcn/ 

http://www.instagram.com/mariaeva.suarez/

https://www.instagram.com/pascuccihugo/

http://www.instagram.com/omarclaudiotejeda/

Imagen



COMPARTIR:

Comentarios