Viernes 12 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 12 de Abril de 2024 y son las 23:38 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 17.8º

17.8°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

3 de julio de 2023

Juegan Newell's y Gimnasia La Plata, pero la atención pasa por los 9 puntos que lleva River sobre Talleres

Los rosarinos recibiran al conjunto del lobo desde las 20, pero te invitamos a repasar tabla de posiciones, proxima fecha, recordando quedan 5 fechas, con 15 puntos en juego.

Las alineaciones: Newell’s: Lucas Hoyos; Jherson Mosquera, Gustavo Velázquez, Facundo Mansilla y Bruno Pittón; Marcos Portillo - Iván Gómez y Cristian Ferreira; Brian Aguirre, Jorge Recalde y Ramiro Sordo. DT: Gabriel Heinze

 Gimnasia equipo titular Tomás Durso; Bautistas Barros Schelotto, Leonardo Morales, Felipe Sánchez y Nicolás Colazo; Ignacio Miramón y Antonio Napolitano; Franco Soldano, Alan Lescano y Benjamín Domínguez; y Cristian Tarragona.

Además concentraron: Nelson Insfrán; Bruno Palazzo, Diego Mastrángelo, Guillermo Enrique, Matías Bazzi; Leandro Mamut, Alexis Steimbach, Agustín Bolivar, Nicolás Sánchez; Eric Ramírez, Franco Torres, Agustín Ramírez, Ivo Mammini y Rodrigo Castillo.

Fecha 22

Viernes 30 de junio
Platense 0 – Lanús 1
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Pablo González

Vélez 1 – Arsenal 0
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Romero

Atlético Tucumán 1 – Unión 0
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Julio Fernández

Sábado 1° de julio
Barracas Central 2 – River 1
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
VAR: Ariel Penel
AVAR: Maximiliano Del Yesso

San Lorenzo 1 – Rosario Central 0
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Wenseslao Meneses
VAR: Hector Paletta
AVAR: Diego Verlotta

Estudiantes 1 – Central Córdoba 1
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro asistente 2: Mariano Ascensi
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Javier Uziga

Talleres 1 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Domingo 2 de julio
Independiente 1 – Huracán 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Verlotta

Colón 0 – Racing 4
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Bonfa

Instituto 1 – Belgrano 0
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta

Banfield 1 – Argentinos 0
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Damián Rubino
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Gastón Suárez

Defensa y Justicia 1 – Tigre 0
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Novelli

Boca 2 – Sarmiento 0
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Bryan Ferreira
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Romero

Lunes 3 de julio
20.00 Newell’s – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Facundo Tello
AVAR: Gabriel Chade

La siguiente es la tabla de posiciones de la Liga Profesional tras continuar esta noche la 22da. fecha de la Liga Profesional.

P Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF

1 River Plate 50 22 16 2 4 40 15 +25

2 Talleres (C) 41 22 12 5 5 37 20 +17

3 San Lorenzo 41 22 11 8 3 21 8 +13

4 Lanús 40 22 11 7 4 31 20 +11

5 Estudiantes (LP) 37 22 10 7 5 27 19 +8

6 Def y Justicia 36 22 10 6 6 27 16 +11

7 Rosario Central 35 22 9 8 5 30 25 +5

8 Belgrano 34 22 10 4 8 20 19 +1

9 Godoy Cruz 33 22 9 6 7 28 24 +4

10 Argentinos 32 22 9 5 8 26 19 +7

11 Boca Juniors 31 22 9 4 9 25 22 +3

12 Racing Club 30 22 8 6 8 30 30 0

13 Newell's 29 21 7 8 6 18 17 +1

14 Platense 29 22 8 5 9 23 25 -2

15 Sarmiento (J) 28 22 7 7 8 22 20 +2

16 Barracas Central 27 22 6 9 7 22 28 -6

17 Central Cba (SdE) 26 22 6 8 8 17 22 -5

18 Gimnasia (LP) 26 21 7 5 9 17 27 -10

19 Tigre 25 22 6 7 9 20 25 -5

20 Instituto 25 22 6 7 9 18 29 -11

21 Independiente 24 22 5 9 8 21 26 -5

22 Colón 24 22 4 12 6 19 25 -6

23 At. Tucumán 24 22 5 9 8 19 27 -8

24 Unión 23 22 5 8 9 17 25 -8

25 Vélez 21 22 4 9 9 21 24 -3

26 Banfield 21 22 5 6 11 15 29 -14

27 Huracán 19 22 4 7 11 16 26 -10

28 Arsenal 17 22 5 2 15 15 30 -15

 

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA confirma la programación de la fecha 23 del Torneo Binance 2023. Aquí, la agenda completa:

Fecha 23

Martes 4 de julio
20.00 Lanús – Vélez (TNT Sports)

Miércoles 5 de julio
15.30 Godoy Cruz – Platense (TNT Sports) -En el estadio Victor Legrotaglie-
17.00 Tigre – Banfield (ESPN Premium)
18.00 Rosario Central – Estudiantes (TNT Sports)
19.30 Racing – San Lorenzo (ESPN Premium)
21.30 River – Colón (ESPN Premium)

Jueves 6 de julio
14.00 Arsenal – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
17.00 Unión – Boca (TNT Sports)
19.00 Argentinos – Instituto (TNT Sports)
19.00 Sarmiento – Talleres (ESPN Premium)
21.30 Belgrano – Barracas Central (ESPN Premium)
21.30 Huracán – Atlético Tucumán (TNT Sports)

Viernes 7 de julio
19.00 Gimnasia – Independiente (TNT Sports)
21.30 Central Córdoba – Newell’s (ESPN Premium)

 

 CONSULTAS [email protected] O WHATSAPP 54 9 3424344410

 

 Las fotos de cada evento importante en Santa Fe son de @pacuccihugo

http://www.telam.com.ar

 

 

http://www.farmaciazentner.com.ar

http://www.loteriasantafe.com.ar

http://www.santafe.gob.ar/

http://www.instagram.com/santafecapitalok/

 https://www.instagram.com/lamutualupcn/ 

http://www.instagram.com/mariaeva.suarez/

https://www.instagram.com/pascuccihugo/

http://www.instagram.com/omarclaudiotejeda/

Imagen



COMPARTIR:

Comentarios