Domingo 21 de Abril de 2024

Hoy es Domingo 21 de Abril de 2024 y son las 17:57 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 27.3º

27.3°

Santa Fe

ARGENTINA

21 de junio de 2023

MARTIN FIERRO. CON LA PRESENCIA DE ADRIAN SUAR, SUSANA GIMENEZ, TODAS LAS TERNAS QUE SE ENTREGAN EL 9 DE JULIO

USTED COMO LECTOR, PUEDE APOSTAR A QUIEN GANA CADA RUBRO, Y SI ESTA DE ACUERDO COMO FUERON DISTRIBUIDOS, PUEDEN DEJAR MENSAJES EN NUESTRO PORTAL

La lista completa de Nominados para los Premios Martín Fierro

1) FICCIÓN

DOS 20 (TV Pública)

EL HINCHA (elnueve)

EL PRIMERO DE NOSOTROS (Telefe)

 

LA 1 – 5/18 (eltrece)

2) PERIODÍSTICO

ANIMALES SUELTOS (América)

OPINIÓN PÚBLICA (elnueve)

PERIODISMO PARA TODOS (eltrece)

3) HUMORÍSTICO / DE ACTUALIDAD

BENDITA (elnueve)

LPA (América)

NO ES TAN TARDE (Telefe)

4) DEPORTIVO

PASIÓN POR EL FÚTBOL (eltrece)

SELECCIÓN ARGENTINA – LA SERIE (elnueve)

SOMOS MUNDIALES (TV Pública)

5) NOTICIERO DIURNO

AMÉRICA NOTICIAS (América)

EL NOTICIERO DE LA GENTE (Telefe)

TELENUEVE AL MEDIODÍA (elnueve)

6) NOTICIERO NOCTURNO

AMÉRICA NOTICIAS (América)

EN SÍNTESIS (eltrece)

TELEFE NOTICIAS (Telefe)

7) INTERÉS GENERAL

ALMORZANDO CON JUANA (eltrece)

GRAN HERMANO – EL DEBATE (Telefe)

PH - PODEMOS HABLAR (Telefe)

8) MUSICAL

FESTIVAL PAÍS (TV Pública)

LA PEÑA DE MORFI (Telefe)

PASIÓN DE SÁBADO (América)

PUENTE MUSICAL (elnueve)

UNÍSONO (TV Pública)

9) MAGAZINE

A LA BARBAROSSA (Telefe)

A LA TARDE (América)

CORTÁ POR LOZANO (Telefe)

10) CULTURAL / EDUCATIVO

ARCHIVO GENERAL DE LA EMOCIÓN (TV Pública)

LA LIGA DE LA CIENCIA (TV Pública)

NOCHE DE MENTE (TV Pública)

11) ENTRETENIMIENTOS (JUEGOS)

100 ARGENTINOS DICEN (eltrece)

BIENVENIDOS A BORDO (eltrece)

TRATO HECHO (Telefe)

12) ENTRETENIMIENTOS (CONOCIMIENTOS)

LA HORA EXACTA (elnueve)

LOS OCHO ESCALONES DEL MILLÓN (eltrece)

PASAPALABRA (Telefe)

13) BIG SHOW

CANTA CONMIGO AHORA (eltrece)

LA VOZ ARGENTINA (Telefe)

QUIÉN ES LA MÁSCARA? (Telefe)

14) REALITY

EL HOTEL DE LOS FAMOSOS (eltrece)

GRAN HERMANO (Telefe)

MASTERCHEF CELEBRITY (Telefe)

15) GASTRONOMÍA

ARIEL EN SU SALSA (Telefe)

COCINEROS Y COCINERAS ARGENTINAS (TV Pública)

QUÉ MAÑANA (elnueve)

16) VIAJES / TURISMO

UN PEQUEÑO GRAN VIAJE (Telefe)

PAÍS FEDERAL (TV Pública)

RESTO DEL MUNDO (eltrece)

17) JUVENIL

ALTAVOZ (TV Pública)

FUTURALIA (TV Pública)

INSTALATE (América)

18) LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA

ARDOHAIN, CAROLINA “PAMPITA” (El Hotel de los famosos -eltrece)

BARBAROSSA, GEORGINA (A la Barbarossa – Telefe)

LEGRAND, MIRTHA (La Noche de Mirtha – eltrece)

LOZANO, VERÓNICA (Cortá por Lozano - Telefe)

19)LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

DE BRITO, ÁNGEL (LAM – América)

DEL MORO, SANTIAGO (Gran Hermano y MasterChef Celebrity – Telefe)

KACZKA, GUIDO (Los 8 Escalones del Millón – eltrece)

SILY, FERNANDO “COCO” (Noche de Mente – TV Pública)

WIEBE, ALEJANDRO “MARLEY” (Por el mundo/Por el mundo Mundial y

La Voz Argentina – Telefe)

20)LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

CARUSO, LILIANA (América Noticias – América)

LERENA, ÁNGELA ( Rumbo a Qatar – TV Pública)

METZGER, DOMINIQUE (Telenoche – eltrece)

21)LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

BARILI, RODOLFO (Telefe Noticias – Telefe)

GRAÑA, ROLANDO (América Noticias – América)

LANATA, JORGE (Periodismo para Todos – eltrece)

SZETA, MAURO (El Noticiero de la Gente – Telefe)

22)CRONISTA / MOVILERO

AMOROSO, CAROLINA (Telenoche – eltrece)

PANIZZA, GUILLERMO (Telefe Noticias – Telefe)

TUBIO, GUSTAVO (Arriba argentinos – eltrece)

23) PANELISTA

DI LENARDA, MARIEL (Nosotros a la mañana – eltrece)

LATORRE, YANINA (LAM – América)

PÉREZ, SOL (Gran Hermano – El Debate – Telefe)

24) ACTOR PROTAGONISTA DE FICCIÓN

CASTRO, LUCIANO (El primero de nosotros – Telefe)

DE SANTO, DAMIÁN (El primero de nosotros – Telefe)

MACHÍN, LUIS (El Hincha – elnueve)

VICUÑA, BENJAMÍN (El primero de nosotros – Telefe)

25) ACTRIZ PROTAGONISTA DE FICCIÓN

ALEMAN, SELVA (Activamente – Dos 20- TV Pública)

ARUZZI, JORGELINA (El primero de nosotros – Telefe)

FUNES, MERCEDES (El primero de nosotros – Telefe)

KRUM, PAOLA (El primero de nosotros - Telefe)

26) ACTOR DE REPARTO

FANEGO, DANIEL (El primero de nosotros – Telefe)

PRESTA, SEBASTIÁN (El primero de nosotros – Telefe)

VALENZUELA, DANIEL (El Hincha – elnueve)

27) ACTRIZ DE REPARTO

DUPLÁA, NANCY (Supernova – elnueve)

REYNA, CAROLA (El primero de nosotros – Telefe)

URTIZBEREA, VIOLETA (La 1- 5/18 – eltrece)

28) REVELACIÓN

BAL, FEDERICO (Resto del mundo – eltrece)

GÓMEZ WLOSKO, ROCÍO (El primero de nosotros – Telefe)

NARA, WANDA (Quién es la máscara? – Telefe)

29) LABOR HUMORÍSTCA

BREITMAN, DAN (LPA - América)

CAMPILONGO, MARTÍN “CAMPI” (Flor de equipo – Telefe)

STRANEO, “PICHU” (Recreo – América)

30) AUTOR / GUIONISTA

NICOLÁS ALLEGRO, DANIEL ARAMAYO y SABRINA BLANCO (El

Hincha – elnueve)

IGNACIO APOLO y FEDERICO MARRALE (Dos 20 – TV Pública)

ERNESTO KOROVSKY y ROMINA MORETTO (El primero de

nosotros – Telefe)

31) DIRECCIÓN (FICCIÓN)

CIANCIO, ALEJANDRO (El Hincha – elnueve)

IBÁÑEZ, ALEJANDRO y NISCO, JORGE (La 1 -5/18 eltrece)

VÁZQUEZ, PABLO y AMBROSINO, PABLO (El primero de

nosotros – Telefe)

32) DIRECCIÓN (NO FICCIÓN)

ARECCO, LUCAS (LAM, La noche de la V y Manda Play – América)

CUSCUELA, CLAUDIO (MasterChef Celebrity – Telefe)

GORKIN, EUGENIO (Gran Hermano – Telefe)

33) AVISO PUBLICITARIO (PRODUCTO)

JUNTOS A LA PAR (Mercado Pago – Gut)

PERSONAL PAY GARPA ( Personal Pay – Gut)

PRIMAVERA SOUND (Flow – Don )

34) AVISO PUBLICITARIO MUNDIALISTA

EL CLIMA DE LA COPA (Philco – Oruga Cine)

LIO (Frávega – Mercado MCCann)

PROBABILIDADES (Codere – Italia)

35) PRODUCCIÓN INTEGRAL

GRAN HERMANO (Telefe)

LA VOZ ARGENTINA (Telefe)

QUIÉN ES LA MÁSCARA (Telefe)

36) BRANDED CONTENT

BUEN LABURO (Diego Valenzuela – elnueve)

EL GRAN BARTENDER (Diego Poggi – Telefe)

MODO SELFIE (Agustín Neglia – América)

 

CONSULTAS [email protected] O WHATSAPP 54 9 3424344410

Las imagenes de este pórtal en Santa Fe  en cada evento importante son las del fotografo profesional 

http://www.instagram.com/pascuccihugo/   tel: 3426335874

http://www.telam.com.ar

 

 

 

 

Imagen

http://www.farmaciazentner.com.ar

http://www.loteriasantafe.com.ar

http://www.santafe.gob.ar/

http://www.instagram.com/santafecapitalok/

 https://www.instagram.com/lamutualupcn/ 

http://www.instagram.com/mariaeva.suarez/

https://www.instagram.com/pascuccihugo/

http://www.instagram.com/omarclaudiotejeda/

Imagen



COMPARTIR:

Comentarios