Viernes 30 de Septiembre de 2022

Hoy es Viernes 30 de Septiembre de 2022 y son las 00:33 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 15.4º

15.4°

Santa Fe

FÚTBOL

18 de septiembre de 2021

Árbitros para la próxima fecha del Torneo Socios y para las jornadas del Ascenso

LIGA PROFESIONAL DE FÚTBOL - TORNEO SOCIOS

Fecha 12

Sábado 18 de septiembre

13.30 Godoy Cruz – Sarmiento
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gisella Trucco
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.45 Vélez – Aldosivi
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Delyesso
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

18.00 Racing – Talleres
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.15 Atlético Tucumán – Boca
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Domingo 19 de septiembre

13.30 Patronato – Estudiantes
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

15.45 Colón – Central Córdoba
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.45 Platense – Argentinos
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.00 Huracán – Independiente
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.15 River – Arsenal
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

Lunes 20 de septiembre

13.30 Gimnasia – Unión
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

15.45 Lanús – Newell’s
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

18.00 Rosario Central – San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.15 Defensa y Justicia – Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Ramiro López

 

PRIMERA NACIONAL

 

Fecha 26                        

 

Zona A

Viernes 17 de septiembre

17.35 Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

 

21.00 Mitre (S.E.) - Dep. Maipú (Mza.), en estadio Madre de Ciudades

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

Sábado 18 de septiembre

15.00 Estudiantes (BA) - Agropecuario

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

16.10 Chacarita Juniors  - Estudiantes (Río Cuarto) (TV)

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Mariana Dure

Cuarto árbitro: Ramiro López

 

18.10 Almirante Brown - Deportivo Riestra (TV)

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

 

Domingo 19 de septiembre

15.00 Atlanta - Temperley

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

 

18.05 Alvarado (M.D.P.) – Quilmes (TV)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

 

 

Lunes 20 de septiembre

21.10 San Martín (Tucumán) - Belgrano (Córdoba) (TV)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Pablo Dovalo

 

Libre: Tigre

 

Zona B

 

 Viernes 17 de septiembre

15.30 Atlético de Rafaela - Ferro Carril Oeste

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro:Maximiliano Mascheroni

 

15.35 Brown (A.) - Güemes (S.E.) (TV)

Árbitro: Leandro Rey Hifer

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Hugo Paez

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

16.00 San Martín (S.J.) - Almagro

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Luis Martínez

 

Sábado 18 de septiembre

15.00 Barracas Central - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

15.00 Villa Dálmine - Santamarina

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Martinez Cuenca

Cuarto árbitro: Mariano González

15.30 Guillermo Brown (P.M.) - Deportivo Morón

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

 

Domingo 19 de septiembre

15.00 San Telmo - Defensores de Belgrano

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Juan González

Asistente 2: Javier Callegari

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

 

16.00 Independiente (Mendoza) - Tristán Suárez (TV)

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

 

Lunes 20 de septiembre

15.30 Instituto - All Boys

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Martín Grasso

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

    PRIMERA B   Fecha 10

 

Sábado 18 de septiembre

13.00 Flandria - Sacachispas (TV)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

15.00 Deportivo Armenio - Defensores Unidos
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Gastón Borras
Cuarto árbitro: Damián Rubino

15.00 Comunicaciones - Fénix
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

15.00 UAI Urquiza - Colegiales
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

15.00 San Miguel - Argentino de Quilmes
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Natalio Pabón
Asistente 2: Santiago Jorge Mitre
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

15.00 Deportivo Merlo - JJ de Urquiza
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Hugo Carbo
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

15.00 Cañuelas - Acassuso
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Diego Barone
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


Martes 21 de septiembre

21.10 Talleres (RE) - Los Andes (TV)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Ismael Parragues
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Libre: Villa San Carlos

 

PRIMERA C

Fecha 10

Sábado 18 de septiembre

15.00 Dock Sud - Dep. Español
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Eric Gurnman
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

 

Domingo 19 de septiembre

13.30 Ituzaingó - El Porvenir (TV)
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

15.00 Berazategui - Central Córdoba
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

15.00 Alem - San Martín de Burzaco
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Felipe Viola

15.00 Laferrere - Luján, en Sp. Italiano
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

15.00 Claypole - Midland
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Juan Manuel Pereira
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Damián Rubino

15.00 Real Pilar - Atlas, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Matías Bignoli

15.00 Argentino de Merlo - Sp. Italiano
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

 

Lunes 20 de septiembre

15.00 Lamadrid - Victoriano Arenas
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Sebastián Habib


PRIMERA D

Torneo Clausura 2021

Fecha 1

Lunes 20 de septiembre

15.00 Liniers - Cambaceres
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Santiago Leguizamón
Asistente 2: Francisco Gulgiotta
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba

15.00 Centro Recreativo Español- Lugano, en Ituzaingó
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez

15.00 Central Ballester- Sportivo Barracas, en Atlas
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Federico Bosso
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes

15.00 Juventud Unida- Deportivo Paraguayo, en Deportivo Malvinas
Árbitro: Hermes Gigante
Asistente 1: Franco Schmidt
Asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Catrian Peralta

 

Martes 21 de septiembre

15.00 Argentino (Rosario)- Yupanqui
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: A. Núñez Rodríguez

15.00 Muñiz- Puerto Nuevo, en Lugano
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Max Muller
Asistente 2: Mariela Martino
Cuarto árbitro: Matías Bignoli

 

Copa Argentina

Octavos de final


Miércoles 22-09
18.10 Godoy Cruz (Mza.) - Racing Club, en Estadio Mario A. Kempes (TV)

 

Cuartos de final


Miércoles 22-09
21.30 Boca Jrs. - Patronato (Paraná), en Estadio Madres de Ciudades 
(TV)

 

Miércoles 29-09
21.10 Temperley - Talleres (Cba.), en Lanús 
(TV)

https://upcnsfe.com.ar/nota/58808-inscripcion-a-escalafones-de-suplencias-e-ingreso-de-asistentes-escolares-2021

No hay ninguna descripción de la foto disponible.omartejedaconcejal - Explore | Facebook

Tarjeta Crecer

Puede ser una imagen de texto

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA confirmó la agenda para la primera  fecha de la Copa de la Liga. Conocé aquí los días y horarios de la jornada  inaugural –

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!