Sábado 23 de Octubre de 2021

Hoy es Sábado 23 de Octubre de 2021 y son las 01:55 Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 20.3º

20.3°

Nublado

FÚTBOL

3 de septiembre de 2021

AFA VIVI TODO EL FÚTBOL DE LA MANERA MÁS COMPLETA

AQUÍ TE OFRECEMOS LA LIGA PROFESIONAL Y EL ASCENSO CON HORARIOS Y TODAS LAS AUTORIDADES

fecha 10

Viernes 3 de septiembre

19.00 Defensa y Justicia – Central Córdoba
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau


21.15 Huracán- Aldosivi
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

 

 

Sábado 4 de septiembre

13.30 Atlético Tucumán – Arsenal
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Juan González
Cuarto árbitro: Guillermo González


15.45 Lanús – Sarmiento
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gastón Suárez


15.45 Colón – Newell’s
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Cristian Navarrro
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Franco Moron


18.00 Platense – San Lorenzo
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas


20.15 Rosario Central – Boca
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

 

Domingo 5 de septiembre

13.30 Godoy Cruz – Gimnasia
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Núñez


13.30 Patronato – Talleres
Árbitro:  Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni


19.00 Racing – Banfield
Árbitro:  Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta


21.15 River – Independiente
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Delyesso
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

 

 

Lunes 6 de septiembre

18.00 Estudiantes – Argentinos
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo


20.15 Vélez – Unión

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

 

 

Primera Nacional

 

Fecha 24                    

 Zona “A”

Viernes 03-09

 21.10 Tigre -  Agropecuario Arg. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Hector Paletta
 

Sábado 04-09

15.00 Estudiantes   -  Temperley
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo

15.00 Chacarita Jrs. -Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nicolas Bravo
Asistente 2: Cabrera Ramiro
Cuarto árbitro: Habib Sebastian

15.30 Alvarado (M.D.P.)  -  Dep. Maipú (Mza.), en el estadio Minella
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Gaston Rallo
Asistente 2: Ramos Mauro
Cuarto árbitro: Daniel  Zamora

 

17.10 Alte. Brown  -  San Martín (Tu-)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Norberto Paez
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

 

Domingo 05-09

11.00 Nva. Chicago - Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Martinez Cuenca
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

11.00 Mitre (S.E.)  -  Estudiantes (R. IV), en estadio Madre de Ciudades
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

 11.00 Atlanta - G. Y Esgrima (M.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

 Zona “B”

 Viernes 03-09

 15.30 Barracas Ctral. - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrian Delbarba
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Gaston Iglesias

 

16.00 San Martín (S.J.) - Def. de Belgrano

Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Matias Bianchi
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

19.10 At. de Rafaela - Güemes (S.E.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Vazquez
Asistente 2: Juan Millenaar
Cuarto árbitro: Franco Moron

 

Sábado 04-09

 

15.00 G. Y Esgrima (J.) - All Boys
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Hernan Vallejos
Asistente 2: Victor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

 

15.00 Instituto -  T. Suárez
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

 

15.00 Brown (A.) - Santamarina (T.)

Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Ruben Bustos
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: German Bermudez

 

15.00 Villa Dálmine - San Telmo

Árbitro: Ramiro  Lopez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Joaquin Gil

 

 15.30 Independiente (M.) - Dep. Morón-

Árbitro: Nicolás Ramirez
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Pablo Nuñez

 

 

15.30 Gmo. Brown (P.M.) - Almagro
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Pascual Fernandez
Cuarto árbitro: Julio Luciano

 

 

Primera B

Fecha 8

 Def. Unidos: libre
 

Sábado 4 de septiembre  

12.10 Flandria - Cañuelas F.C. (TV)

Árbitro: Mariano Negrete

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Angel Rebuscini

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

 

13.30 San Miguel – Sacachispas (TV)

Árbitro: Ignacio Lupani

Asistente 1: Raul Tello

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Marcos Recalde

 
15.00 Villa San Carlos – Fénix

Árbitro: Jonathan de Oto

Asistente 1: Matías Basso

Asistente 2: Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

 

15.00  Dep. Armenio – Colegiales

Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Leonardo Frega

Asistente 2: Martin Vaccaro

Cuarto árbitro: Gaston Iglesias

 

15.00 Comunicaciones - Los Andes

Árbitro: Sebastián Martinez

Asistente 1: Fernando Benitez

Asistente 2: Pablo Velardez

Cuarto árbitro: Juan Loustau

 

15.00 Dep. Merlo – Acassuso

Árbitro: Javier Delbarba

Asistente 1: Martin Alonso

Asistente 2: Cristian Colonese

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

 

15.30 Talleres (R.E.) - J.J. de Urquiza

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Guillermo Santillan

Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi

Cuarto árbitro: Martin Gonaldi

 

Domingo 5 de septiembre  

11.00 UAI - Urquiza - Arg. de Quilmes

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Cecilio Calcagno

Cuarto árbitro: German Bermudez

 

 

 

Primera C

 

Fecha 8

Viernes 3 de septiembre

 

15.00 Excursionistas - San Martín de Burzaco

Árbitro: Damián Rubino

Asistente 1: Pablo Pastor

Asistente 2: Hernan Prado

Cuarto árbitro: Sebastian Habib

 

15.00 Alem - El Porvenir

Árbitro: Lucas Brummer

Asistente 1: Max Muller

Asistente 2: Guiliano Grillo

Cuarto árbitro: Brian Rodriguez

 

15.00 Ituzaingó – Luján

Árbitro: Mariano Secco

Asistente 1: Mario Bardina

Asistente 2: Mariano Brunero

Cuarto árbitro: Daniel Zamora

 

15.00 Laferrere – Atlas, en Sportivo Italiano

Árbitro: Ezequiel Yasinski

Asistente 1: Juan Pereira

Asistente 2: Juan Ricciardi

Cuarto árbitro: Marcos Recalde

 

15.00 Real Pilar – Lamadrid, en Estadio Municipal de Pilar

Árbitro: Juan Cruz Robledo

Asistente 1: Ariel Lopez

Asistente 2: Matias Panozzo

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

 

15.00 Berazategui - Sp. Italiano

Árbitro: Rodrigo Pafundi

Asistente 1: Gaston Borras

Asistente 2: Matias Noli

Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

15.00 Argentino de Merlo - Dep. Español

Árbitro: Nicolás Kresta

Asistente 1: Diego Trovato

Asistente 2: Alan Anria

Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

15.00 Dock Sud – Midland

Árbitro: Ariel Cruz

Asistente 1: Juan Mamani

Asistente 2: Lucas Isla

Cuarto árbitro: Nicolas Mastroieni

 

15.00 Claypole - Victoriano Arenas

Árbitro: Ramiro Magallán

Asistente 1: Eric Grunman

Asistente 2: Heber  Ibañez Mesa                                                                                            

Cuarto árbitro: Nestor Barrios

 

 

Torneo de Reserva

Fecha 10

Defensa y Justicia – Central Córdoba

Árbitro: Ezequiel Noguera

Asistente 1: Mauro Martinez

Asistente 2: Tomas Aybar

 

Huracán-Aldosivi

Árbitro: Martin Raffo

Asistente 1: Matias Vargas

Asistente 2: Axel Fernandez

 

 

Atlético Tucumán – Arsenal

Árbitro: Julian Jerez

Asistente 1: Jesus Girett

Asistente 2: Rodrigo Fernandez

 

 

Lanús - Sarmiento

Árbitro: Juan Diaz

Asistente 1: Franco Boetti

Asistente 2: Diego Jara

 

 

Colón – Newell’s

Árbitro: Ramiro Maglio

Asistente 1: Ivan Roche

Asistente 2: Nicolas Cavagnaro

 

 

Platense – San Lorenzo

Árbitro: Marcos Barrientos

Asistente 1: Carlos Pino

Asistente 2:Gonzalo Correa

 

Rosario Central – Boca

Árbitro: Salome Di Iorio

Asistente 1: Cubillas Patat

Asistente 2: Benitez Soilan

Cuarto árbitro: Leandro Tello

 

Godoy Cruz – Gimnasia

Árbitro: Yamil Galvan

Asistente 1: Felipe Arrechea

Asistente 2: Ezequiel Ruiz

 

Patronato – Talleres

Árbitro: Roberta Echeverria

Asistente 1: Axel Pogge

Asistente 2: Gabriel Flores

 

Racing – Banfield

Árbitro: Estela Alvarez De Olivera

Asistente 1: Lucas Monsalvo

Asistente 2: Cristian Petulla

 

River – Independiente

Árbitro: Gonzalo Creimerman

Asistente 1: Jorge Gruccio

Asistente 2: Joaquin Peralta

Cuarto árbitro:Francisco Varano

 

Estudiantes – Argentinos

Árbitro: Martin Morenza

Asistente 1: Francisco Gugliotta

Asistente 2: Axel Kaiser

 

Vélez – Unión

Árbitro: Maximiliano Lopez Monti

Asistente 1: Juan Cingolani

Asistente 2: Ezequiel Pastor

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!