Domingo 23 de Junio de 2024

Hoy es Domingo 23 de Junio de 2024 y son las 12:45 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 11.2º

11.2°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

7 de febrero de 2023

ARBITROS PARA LA TERCERA FECHA, ¿LLEGAN LOS TECNICOS DE COLÓN Y UNIÓN AL CLASICO DE LA CUARTA?

TAL COMO ADELANTAMOS LA CONTINUIDAD DE SARALEGUI, ESTA SUPER COMPLICADA, LO DIJIMOS APENAS TERMINO EL ENCUENTRO CON GODOY CRUZ MENDOZA, MIENTRAS MUNUA AÚN NO FIRMO SU CONTRATO. AQUÍ LOS ARBITROS DE LA TERCERA FECHA

Viernes 10 de febrero

21.30 Colón – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Julio Fernández

21.30 Central Córdoba – Belgrano (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Javier Uziga

Sábado 11 de febrero

17.00 Defensa y Justicia – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Millenar
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Andrés Merlos

17.00 San Lorenzo – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Ariel Penel
AVAR: Miguel Savorani

19.15 Platense – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Romero

21.30 Talleres – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Gerardo Carretero

21.30 Vélez – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Lucas Germanotta

Domingo 12 de febrero

17.00 Banfield – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Diego Abal
AVAR: Cristian Navarro

17.00 Rosario Central – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo González

19.15 River – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Ariel Suárez

21.30 Instituto – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Mariana De Almeida

21.30 Racing – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

Lunes 13 de febrero

17.00 Barracas Central – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Juan Pablo Belatti

20.00 Estudiantes – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Ceballos

MIENTRAS QUE EL CLASICO UNIÓN-COLÓN SE JUGARA LA SIGUIENTE FECHA EL DOMINGO 19 DE FEBRERO 17HS, AQUÍ LAS PROXIMAS 3 FECHAS 

Fecha 4 

Viernes 17 de febrero

18.00 Gimnasia – Instituto

21.30 Huracán – Barracas Central

21.30 Arsenal – Racing

Sábado 18 de febrero

17.00 Lanús – Rosario Central

19.15 Newell’s – Banfield

19.15 Godoy Cruz – Estudiantes

19.15 Argentinos – Belgrano

21.30 Tigre – River

Domingo 19 de febrero

17.00 Unión – Colón

19.15 Boca – Platense

21.30 Independiente – Defensa y Justicia

21.30 Talleres – Central Córdoba

Lunes 20 de febrero

19.15 Sarmiento – San Lorenzo

21.30 Atlético Tucumán – Vélez

Fecha 5 

Viernes 24 de febrero

21.00 Belgrano – Tigre

21.00 Rosario Central – Godoy Cruz

Sábado 25 de febrero

17.00 San Lorenzo – Unión

19.15 Estudiantes – Sarmiento

19.15 Platense – Talleres

21.30 Vélez – Boca

Domingo 26 de febrero

17.00 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán

17.00 Colón – Huracán

19.15 River – Arsenal

21.30 Banfield – Independiente

21.30 Instituto – Newell’s

Lunes 27 de febrero

17.00 Barracas Central – Gimnasia

19.15 Racing – Lanús

21.30 Central Córdoba – Argentinos

Fecha 6 

Viernes 3 de marzo

20.00 Unión – Estudiantes

20.00 Sarmiento – Rosario Central

Sábado 4 de marzo

17.00 Platense – Central Córdoba

17.00 Gimnasia – Colón

19.15 Lanús – River

21.30 Newell’s – Barracas Central

21.30 Atlético Tucumán – Banfield

Domingo 5 de marzo

17.00 Independiente – Instituto

19.15 Huracán – San Lorenzo

21.30 Tigre – Argentinos

21.30 Talleres – Vélez

Lunes 6 de marzo

17.00 Godoy Cruz – Racing

17.00 Arsenal – Belgrano

21.00 Boca – Defensa y Justicia

CONSULTAS [email protected] O WHATSAPP 54 9 3425 98-0744

http://www.telam.com.ar

http://www.farmaciazentner.com.ar

http://www.loteriasantafe.com.ar

http://www.santafe.gob.ar/

http://www.instagram.com/santafecapitalok/

https://www.instagram.com/lamutualupcn/ 

http://www.instagram.com/mariaeva.suarez/

http://www.instagram.com/alaluf.martin/https://www.instagram.com/silvinaburtovoyfinanzas/

http://www.instagram.com/vanessabalciunas

http://www.twitter.com/Vane1208



COMPARTIR:

Comentarios