Miércoles 28 de Septiembre de 2022

Hoy es Miércoles 28 de Septiembre de 2022 y son las 18:25 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 23.3º

23.3°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

31 de agosto de 2022

Liga Profesional fecha 17 las autoridades y tambien todo el ascenso

aquí te marcamos el fútbol de todo lo que se viene en el proximo fin de semana

Jueves 1° de septiembre

20.00 Huracán – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Viernes 2 de septiembre

19.00 Patronato – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Matías Billone

21.30 Lanús – Tigre (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: José Carreras

21.30 Rosario Central – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Sábado 3 de septiembre

15.30 Aldosivi – Sarmiento (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Vélez – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

18.00 Racing – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.30 Gimnasia – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Domingo 4 de septiembre

15.30 Platense – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.00 Colón – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra

20.30 River – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 5 de septiembre

19.00 Defensa y Justicia – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Felipe Viola

19.00 Godoy Cruz – Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echevarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Atlético Tucumán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

PRIMERA NACIONAL

-32da. fecha-

Alvarado-Nueva Chicago

Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Maipú
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Hernán Vallejos 
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Estela Alvarez

Deportivo Madryn-Quilmes
Árbitro:  Julio Barraza
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Deportivo Morón-Independiente Rivadavia
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Temperley-Ferro
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Ramiro Ortiz
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Flandria-Mitre

Árbitro: Sebastián Martinez
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Matias Arevalo
Cuarto árbitro: Fernando Cruz

Gimnasia de Jujuy-Sacachispas
Árbitro:  Rodrigo Rivero
Asistente 1: C. Martinez Cuenca
Asistente 2: Laureano Leiva
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Almirante Brown-Instituto
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Ivan Aliende
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

Villa Dálmine-Agropecuario
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: José Carreras

Belgrano-Tristán Suárez
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Franco Morón

Deportivo Riestra-San Martín de Tucumán
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Martín Cichetto
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


Güemes-Defensores de Belgrano
Árbitro:  Andrés Gariano
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Mauricio Martín

All Boys-Brown de Adrogué
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Walter Ferryera
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

Gimnasia de Mendoza-Chacarita
Árbitro: Leandro Rey Hifler
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Yamil Possi

San Telmo-Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: MA. Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni


Chaco For Ever-Atlético de Rafaela
Árbitro:  Lucas Novelli
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

San Martín de San Juan-Santamarina
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Luis Martinez

Atlanta-Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Ramiro Lopez
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2:  Martin Alonso
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses


Libre: Almagro


 

Primera B

Fecha 13

Los Andes - LIBRE

Ituzaingó - Comunicaciones
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Fernando Cruz


Dep. Armenio - Arg. de Quilmes
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora


Dock Sud - Acassuso
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Gabriel Lombar
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira


Fénix - Cañuelas
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Bracho Gómez
Cuarto árbitro: A. Núñez Rodríguez


San Miguel - J.J. de Urquiza
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani 


UAI Urquiza - Colegiales
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Cristian Colonesse
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


Villa San Carlos - Dep. Merlo
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Guillermo Santillan
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


Def. Unidos - Talleres (R.E.)
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Mariano Seco 

Primera C

Fecha 12

Victoriano Arenas - Librea


Arg. de Merlo - Liniers
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Jorge Gruccio
Cuarto árbitro: Julián Jeréz


Lamadrid - Dep. Español
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez


Real Pilar - Central Córdoba (R)
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba


Luján - Claypole
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan M. Pereira
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira


Dep. Laferrere - Atlas
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Luciano Cabral 
Cuarto árbitro: Felipe Viola

San Martín (B) - Sp. Italiano
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Leandro Brítez
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo


El Porvenir - L.N. Alem
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Néstor Barrios


Puerto Nuevo - Excursionistas
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Damián Olivetto
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses


Dep. Berazategui - Midland
Árbitro: Nicolas Kresta
Asistente 1: Soilan Benítez
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni 

Primera D

Fecha 7

Yupanqui - libre


Arg. de Rosario - Mercedes
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Asistente 1: Santiago Escudero
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Néstor Barrios


Sp. Barracas - Juventud Unida
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarto árbitro: A. Núñez Rodríguez


Lugano - Dep. Paraguayo
Árbitro: Laura Fortunato
Asistente 1: Carlos Pino
Asistente 2: Rodrigo Mansilla
Cuarto árbitro: David Cornejo

Def. de Cambaceres - Muñiz
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Oscar Maidana
Asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba


Central Ballester - Centro Rec. Español
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Rodolfo Rabasa
Cuarto árbitro: Julian Jeréz

 

 

 

  

ImagenImagen

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!