Domingo 29 de Mayo de 2022

Hoy es Domingo 29 de Mayo de 2022 y son las 02:53 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 12.3º

12.3°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

5 de abril de 2022

Jueces de la 9° fecha, con horarios más días de la 10 y 11 liga profesional

Con el cambio de día de Huracán y horario estas son las fechas que tenemos para informar

Novena fecha:

Viernes 8 de abril

19.00 Arsenal – Godoy Cruz (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Alejo Castany

19.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Pablo González

21.30 Sarmiento – San Lorenzo (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Fernando Espinoza

21.30 Rosario Central – Colón (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Sábado 9 de abril

14.00 Unión – Newell’s (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gerardo Carretero

16.30 Talleres – Defensa y Justicia (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Pablo Nuñez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Cristian Navarro

19.00 Independiente – Tigre (Zona B)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodriguez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
VAR: Ariel Penel
AVAR: Julio Fern´ández

21.30 Vélez – Boca (Zona B)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Fernando Echenoque
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Nazareno Arasa

Domingo 10 de abril

14.00 Patronato – Banfield (Zona A)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Facundo Tello
AVAR: Salomé Di Iorio

14.00 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Silvio Trucco

16.30 Platense – Racing (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Alejo Castany

19.00 River – Argentinos (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Verlotta

 

Lunes 11 de abril

19.00 Huracán – Barracas Central (Zona B)
Árbitro:  Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

21.30 Lanús – Aldosivi (Zona B)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Andr´és Barbieri
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Fernando Echenique

Fecha 10

Jueves 14 de abril

21.30 Gimnasia – Sarmiento (Zona A)

Viernes 15 de abril

16.30 Tigre – Huracán (Zona B)

19.00 Aldosivi – Rosario Central (Zona B)

19.00 Central Córdoba – Arsenal (Zona B)

21.30 Newell’s – Patronato (Zona A)

Sábado 16 de abril

14.00 San Lorenzo – Platense (Zona A)

16.30 Colón – Independiente (Zona B)

19.00 Barracas Central – Estudiantes (Zona B)

21.30 Racing – Unión (Zona A)

Domingo 17 de abril

14.00 Godoy Cruz – Vélez (Zona B)

14.00 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (Zona A)

16.30 Argentinos – Talleres (Zona A)

19.00 Boca – Lanús (Zona B)

21.30 Banfield – River (Zona A)

 

Fecha 11

Martes 19 de abril

14.00 Arsenal – Barracas Central (Zona B)

16.30 Unión – San Lorenzo (Zona A)

19.00 Huracán – Colón (Zona B)

19.00 Estudiantes – Tigre (Zona B)

21.30 Platense – Gimnasia (Zona A)

21.30 Independiente – Aldosivi (Zona B)

Miércoles 20 de abril

14.00 Newell’s – Banfield (Zona A)

14.00 Vélez – Central Córdoba (Zona B)

16.30 Patronato – Racing (Zona A)

16.30 Lanús – Rosario Central (Zona B)

19.00 Talleres – River (Zona A)

21.30 Boca – Godoy Cruz (Zona B)

Jueves 21 de abril

16.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (Zona A)

18.30 Atlético Tucumán – Argentinos (Zona A)

  

Imagen

Puede ser una imagen de teléfono, pantalla y texto

Puede ser una imagen de 5 personas y texto

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!