Sábado 26 de Noviembre de 2022

Hoy es Sábado 26 de Noviembre de 2022 y son las 09:14 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 26.5º

26.5°

Santa Fe

DESTACADOS

26 de marzo de 2022

Colón y el resto de los partidos en una copa libertadores inolvidable tras la pandemia

Con la imagen de los partidos del sabalero y el resto de los encuentros que a continuación detallamos

GRUPO A
FECHA 1
Miércoles 6/4 - Deportivo Táchira (VEN) vs. Palmeiras (BRA) - 21.00
Miércoles 6/4 - Independiente Petrolero (BOL) vs. Emelec (ECU) - 23.00

FECHA 2
Martes 12/4 - Palmeiras (BRA) vs. Independiente Petrolero (BOL) - 21.30
Jueves 14/4 - Emelec (ECU) vs. Deportivo Táchira (VEN) - 23.00

FECHA 3
Martes 26/4 - Independiente Petrolero (BOL) vs. Deportivo Táchira (VEN) - 19.15
Miércoles 27/4 - Emelec (ECU) - Palmeiras (BRA) - 21.00

FECHA 4
Martes 3/5 - Deportivo Táchira (VEN) vs. Emelec (ECU) - 19.15
Martes 3/5 - Independiente Petrolero (BOL) vs. Palmeiras (BRA) - 21.30

FECHA 5
Miércoles 18/5 - Palmeiras (BRA) vs. Emelec (ECU) - 19.00
Miércoles 18/5 - Deportivo Táchira (VEN) vs. Independiente Petrolero (BOL) - 21.00

FECHA 6
Martes 24/5 - Emelec (ECU) vs. Independiente Petrolero (BOL) - 21.30
Martes 24/5 - Palmeiras (BRA) vs. Deportivo Táchira (VEN) - 21.30

GRUPO B
FECHA 1
Martes 5/4 - Caracas (VEN) vs. Athletico Paranaense (BRA) - 19.15
Jueves 7/4 - The Strongest (BOL) vs. Libertad (PAR) - 23.00

FECHA 2
Miércoles 13/4 - Libertad (PAR) vs. Caracas (VEN) - 19.00
Jueves 14/4 - Athletico Paranaense (BRA) - The Strongest (BOL) - 19.00

FECHA 3
Martes 26/4 - Libertad (PAR) vs. Athletico Paranaense (BRA) - 19.15
Miércoles 27/4 - The Strongest (BOL) vs. Caracas (VEN) - 23.00

FECHA 4
Martes 3/5 - The Strongest (BOL) vs. Athletico Paranaense (BRA) - 19.15
Martes 3/5 - Caracas (VEN) vs. Libertad (PAR) - 19.15

FECHA 5
Martes 17/5 - Caracas (VEN) vs. The Strongest (BOL) - 19.15
Miércoles 18/5 - Athletico Paranaense (BRA) vs. Libertad (PAR) - 19.00


FECHA 6
Jueves 26/5 - Libertad (PAR) vs. The Strongest (BOL) - 19.00
Jueves 26/5 - Athletico Paranaense (BRA) vs. Caracas (VEN) - 19.00

GRUPO C
FECHA 1
Miércoles 6/4 - Red Bull Bragantino (BRA) vs. Nacional (URU) - 19.00
Jueves 7/4 - Estudiantes (ARG) vs. Vélez (ARG) - 21.00

FECHA 2
Miércoles 13/4 - Nacional (URU) vs. Estudiantes (ARG) - 21.00
Jueves 14/4 - Vélez (ARG) vs. Red Bull Bragantino (BRA) - 21.00

FECHA 3
Martes 26/4 - Vélez (ARG) vs. Nacional (URU) - 19.15
Martes 26/4 - Estudiantes (ARG) vs. Red Bull Bragantino (BRA) - 19.15

FECHA 4
Martes 3/5 - Estudiantes (ARG) vs. Nacional (URU) - 21.30
​Jueves 5/5 - Red Bull Bragantino (BRA) vs. Vélez (ARG) - 21.00


FECHA 5
Martes 17/5 - Red Bull Bragantino (BRA) - Estudiantes (ARG) - 19.15
​Miércoles 18/5 - Nacional (URU) vs. Vélez (ARG) - 21.00

FECHA 6
Martes 24/5 - Nacional (URU) vs. Red Bull Bragantino (BRA) - 19.15
​Martes 24/5 - Vélez (ARG) vs. Estudiantes (ARG) - 19.15

GRUPO D
FECHA 1
Miércoles 6/4 - América MG (BRA) vs. Independiente del Valle (ECU) - 19.00
Miércoles 6/4 - Deportes Tolima (COL) vs. Atlético Mineiro (BRA) - 21.00

FECHA 2
Miércoles 13/4 - Atlético Mineiro (BRA) vs. América MG (BRA) - 21.00
Miércoles 13/4 - Independiente del Valle (ECU) vs. Deportes Tolima (COL) - 23.00

FECHA 3
Martes 26/4 - Independiente del Valle (ECU) vs. Atlético Mineiro (BRA) - 21.30
​Miércoles 27/4 - América MG (BRA) vs. Deportes Tolima (COL) - 19.00

FECHA 4
Martes 3/5 - América MG (BRA) vs. Atlético Mineiro (BRA) - 21.30
​Miércoles 4/5 - Deportes Tolima (COL) vs. Independiente del Valle (ECU) - 23.00

FECHA 5
Miércoles 18/5 - Deportes Tolima (COL) vs. América MG (BRA) - 21.00
​Jueves 19/5 - Atlético Mineiro (BRA) vs. Independiente del Valle - 19.00

FECHA 6
Miércoles 25/5 - Atlético Mineiro (BRA) vs. Deportes Tolima (COL) - 21.00
​Miércoles 25/5 - Independiente del Valle (ECU) vs. América MG (BRA) - 21.00

GRUPO E
FECHA 1
Martes 5/4 – Deportivo Cali (COL) vs Boca (ARG) – 21.30
Martes 5/4 – Always Ready (BOL) vs Corinthians (BRA) – 21.30

FECHA 2
Martes 12/4 – Boca (ARG) vs Always Ready (BOL) 19.15
Miércoles 13/4 – Corinthians (BRA) vs Deportivo Cali (COL) 21.00

FECHA 3
Martes 26/4 – Corinthians (BRA) vs. Boca (ARG) – 21.30
Jueves 28/4 – Always Ready (BOL) vs. Deportivo Cali (COL) – 23.00


FECHA 4
Miércoles 4/5 – Always Ready (BOL) vs Boca (ARG) – 21.00
Miércoles 4/5 – Deportivo Cali (COL) vs Corinthians (BRA) – 21.00

FECHA 5
Martes 17/5 – Boca (ARG) vs Corinthians (BRA) – 21.30
Jueves 19/5 – Deportivo Cali (COL) vs Always Ready (BOL) 23.00

FECHA 6
Jueves 26/5 – Corinthians (BRA) vs Always Ready (BOL) – 21.00
​Jueves 26/5 – Boca (ARG) vs Deportivo Cali (COL) – 21.00

GRUPO F
FECHA 1 
Miércoles 6/4 – Alianza Lima (PER) vs River (ARG) – 21.00
Jueves 7/4 – Fortaleza (BRA) vs Colo Colo (CHI) – 19.00

FECHA 2
Miércoles 13/4 – River (ARG) vs Fortaleza (BRA) – 19.00
Miércoles 13/4 – Colo Colo (CHI) vs Alianza Lima (PER) – 19.00

FECHA 3
Miércoles 27/4 – Fortaleza (BRA) vs Alianza Lima (PER) – 21.00
Miércoles 27/4 – Colo Colo (CHI) vs River (ARG) – 21.00

FECHA 4
Jueves 5/5 – Fortaleza (BRA) vs River (ARG) – 19.00
Jueves 5/5 – Alianza Lima (PER) vs Colo Colo (CHI) – 23.00

FECHA 5
Miércoles 18/5 – Alianza Lima (PER) vs Fortaleza (BRA) – 23.00
Jueves 19/5 – River (ARG) vs Colo Colo (CHI) – 21.00

FECHA 6
Miércoles 25/5 – Colo Colo (CHI) vs Fortaleza (BRA) – 19.00
Miércoles 25/5 – River (ARG) vs Alianza Lima (PER) – 19.00

GRUPO G
FECHA 1
Martes 5/4 - Olimpia (PAR) vs. Cerro Porteño (PAR) - 19.15
Martes 5/4 – Colón (ARG) vs. Peñarol (URU) – 19.15

FECHA 2
Martes 12/4 – Cerro Porteño (PAR) vs. Colón (ARG) – 19.15
Martes 12/4 – Peñarol (URU) vs. Olimpia (PAR) – 21.30

FECHA 3
Miércoles 27/4 – Cerro Porteño (PAR) vs. Peñarol (URU) – 19.00
Jueves 28/4 – Olimpia (PAR) vs. Colón (ARG) – 21.00

FECHA 4
Miércoles 4/5 – Colón (ARG) vs. Cerro Porteño (PAR) – 19.00
Miércoles 4/5 – Olimpia (PAR) vs. Peñarol (URU) – 21.00

FECHA 5
Martes 17/5 – Peñarol (URU) vs. Cerro Porteño (PAR) – 19.15
Miércoles 18/5 – Colón (ARG) vs. Olimpia (PAR) – 19.00

FECHA 6
​Miércoles 25/5 – Peñarol (URU) vs. Colón (ARG) – 21.00
Miércoles 25/5 – Cerro Porteño (PAR) vs. Olimpia (PAR) – 21.00

GRUPO H
FECHA 1
Martes 5/4 – Sporting Cristal (PER) vs. Flamengo (BRA) – 21.30
Miércoles 6/4 – Talleres (ARG) vs. Universidad Católica (CHI) – 19.00

FECHA 2
Martes 12/4 - Universidad Católica (CHI) vs. Sporting Cristal (PER) – 19.15
​Martes 12/4 – Flamengo (BRA) vs. Talleres (ARG) – 21.30

FECHA 3
Martes 26/4 – Talleres (ARG) vs. Sporting Cristal (PER) – 21.30
​Jueves 28/4 - Universidad Católica (CHI) vs. Flamengo (BRA) – 19.00

FECHA 4
Miércoles 4/5 – Talleres (ARG) vs. Flamengo (BRA) – 19.00
​Miércoles 4/5 - Sporting Cristal (PER) vs. Universidad Católica (CHI) – 23.00

FECHA 5
Martes 17/5 – Sporting Cristal (PER) vs. Talleres (ARG) - 21.30
​Martes 17/5 – Flamengo (BRA) vs. Universidad Católica (CHI) – 21.30

FECHA 6
Martes 24/5 – Flamengo (BRA) vs. Sporting Cristal (PER) - 21.30
​Martes 24/5 – Universidad Católica (CHI) vs. Talleres - 21.30

      

Puede ser un dibujo animado

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!