Viernes 9 de Diciembre de 2022

Hoy es Viernes 9 de Diciembre de 2022 y son las 19:23 - Aquí puede escribir lo que quiera, o bien puede mostrar los últimos títulos de las notas publicadas. Este es el titulo de la nota / Esta es otra nota / Aquí puede escribir lo que quiera / Mas Títulos / Urgente / Aquí puede escribir lo que quiera / Nuestro Portal Web Auto Gestionable, le permite subir información de manera muy simple, instantáneamente y desde cualquier computadora. Con nuestro Portal Web AutoAdministrable podrá cargar todas las Noticias, articulos y novedades que quiera, con fotos, audios y videos ilimitados. Tambien podrá poner publicidades en todo el sitio, podrá realizar encuestas, armar la programación, interactuar en redes sociales, los oyentes van a participar del sitio comentando noticias, compartiendo fotos. Todo administrado desde un panel de control, muy sencillo de utilizar. La principal ventaja: podrá cargar absolutamente todos los contenidos del sitio desde su computadora de una forma rapida, sencilla y sin llamar a nadie.

  • 37.1º

37.1°

Santa Fe

LIGA PROFESIONAL

15 de marzo de 2022

Los arbitros de la 7° y categorias ascenso

En este informe te ponemos a disposición todas las autoridades de las fechas que se vienen en el deporte más popular

Viernes 18 de marzo

16.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño 
Árbitro asistente 1:  Eduardo Lucero
Árbitro ssistente 2: Marcelo Bistocco 
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.15 Tigre – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez 
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Javier Uziga 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Barracas – Sarmiento (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino 
Árbitro asistente 1: Diego Romero 
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Sábado 19 de marzo

14.00 Lanús – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique 
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero 
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano 

16.15 San Lorenzo – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos 
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: José Savorani 
Cuarto árbitro: Ariel Penel 

18.30 Colón – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana 
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Sebastián Raineri 
Cuarto árbitro: Julio Barraza 

20.45 Independiente – Racing (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau 
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro 
Árbitro asistente 2: José Castelli 
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 20 de marzo

14.00 Rosario Central – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

16.15 Gimnasia – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.00 River – Boca (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Facundo Tello

Lunes 21 de marzo

19.15 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Walter Ferreya
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.30 Argentinos – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 22 de marzo

19.15 Atlético Tucumán – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

21.30 Talleres – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Primera Nacional

Fecha 6

Libre: All Boys

 

Gimnasia de Mendoza-Güemes

Árbitro: Cesar Ceballo

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Yamil Possi

 

San Telmo-Deportivo Riestra

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Nicolas Rosaminer

Asistente 2: Martin Vaccaro

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

Chaco For Ever-Belgrano

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

 

San Martín de San Juan-Villa Dálmine

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Matias Bianchi

Asistente 2: Guido Cordoba

Cuarto árbitro: Jose Diaz

 

Atlanta-Almirante Brown

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

 

Estudiantes de Buenos Aires-Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariana De Almeida

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Gaston Suarez

 

Santamarina-Flandria

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Martínez Cuenca

Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

 

Atlético de Rafaela-Temperley

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Matias Arevalo

Cuarto árbitro: Adrian Franklin

 

Brown de Puerto Madryn-Deportivo Morón

Árbitro: Nicolas Ramirez

Asistente 1: Ruben Bustos

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Sebastian Habib

 

Chacarita-Deportivo Madryn

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Juan Delfueyo

Asistente 2: Pascual Fernandez

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

 

Brown de Adrogué-Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Martin Gonaldi

 

Defensores de Belgrano-Alvarado

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Lucas Ripoli

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Nicolas Kresta

 

San Martín de Tucumán-Almagro

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

 

Tristán Suárez-Nueva Chicago

Árbitro: Ramiro Lopez

Asistente 1: Juan Millenaar

Asistente 2: Martin Alonso

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

 

Agropecuario-Deportivo Maipú

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Martin Grasso

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Franco Moron

 

Instituto-Quilmes

Árbitro: Sebastian Zunino

Asistente 1: Juan Acevedo

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 

Sacachispas-Independiente Rivadavia

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Mariana Dure

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

 

Mitre-Ferro

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

 

PRIMERA B 

Fecha 6               

                             

Sp. Dock Sud                     Libre

Dep. Armenio     -             UAI - Urquiza
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

San Miguel          -             Villa San Carlos
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Fénix     -             Def. Unidos
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Diego González
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Ituzaingó             -             Talleres (R.E.)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Los Andes           -             Dep. Merlo
Árbitro:Sebastián Martínez
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Santiago Jorge Mitre
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Comunicaciones              -             Colegiales
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1:Raúl Tello
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Cañuelas F.C.     -             Acassuso
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Leonardo Frega 
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Ariel Cruz

J.J. De Urquiza   -             Arg. De Quilmes
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

 

PRIMERA C

 

Fecha 6                               

                              

Excursionistas                   Libre

Liniers   -              Atlas
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Miguel Noguera
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

F.- Midland        -              Claypole
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

Dep. Español     -              V. Arenas
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Fernando Cruz

Ctral. Cba. (Ros.)             -              Luján
Árbitro:Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

Sp. Italiano         -              Dep. Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Juan Robledo

L.N. Alem            -              Puerto Nuevo
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

El Porvenir          -              Arg. De Merlo
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

San Martín (B.) -              Berazategui
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Diego Torres

Real Pilar             -              Gral. Lamadrid
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Rodrido Villalba



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!