Viernes 11 de marzo
19.15 Arsenal – Vélez (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
21.30 Platense – Patronato (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Sábado 12 de marzo
17.00 Huracán – Godoy Cruz (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
17.00 Aldosivi – Tigre (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
19.15 Sarmiento – Newells (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
19.15 Rosario Central – Barracas Central (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21.30 Talleres – San Lorenzo (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Domingo 13 de marzo
17.00 Lanús – Colón (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
17.00 Unión – Banfield (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
19.15 River – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.30 Estudiantes – Boca (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
Lunes 14 de marzo
19.15 Atlético Tucumán – Racing (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
21.30 Argentinos – Defensa y Justicia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza
21.30 Independiente – Central Córdoba (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
Primera Nacional
Fecha 5
Jueves 10 de marzo
20.05 Villa Dálmine-Atlanta (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Viernes 11 de marzo
18.05 Almagro-Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
20.10 Belgrano- San Martín de San Juan (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
21.30 Estudiantes de Río Cuarto- Defensores de Belgrano
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Franco Morón
Sábado 12 de marzo
17.00 Quilmes- Sacachispas
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Felipe Viola
17.00 Deportivo Madryn- Brown de Adrogué
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Luciano Julio
17.00 Flandria- Atlético de Rafaela
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
17.00 Deportivo Riestra- Chaco For Ever
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19.05 Temperley- Brown de Puerto Madryn (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
21.10 Almirante Brown- Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Mariano Gonález
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
21.30 Güemes- San Telmo
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Domingo 13 de marzo
17.00 Deportivo Maipú- Instituto
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Guillermo González
17.00 Gimnasia de Jujuy- Santamarina
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
17.00 All Boys-Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
17.05 Deportivo Morón-Chacarita (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
19.00 Alvarado-San Martín de Tucumán en estadio José M. Minella
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Sergio Testa
20.00 Independiente Rivadavia- Mitre
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: José Díaz
Lunes 14 de marzo
19.00 Nueva Chicago - Agropecuario (TV)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Libre: Ferro
Primera B
Fecha 5
Libre Arg. De Quilmes
Sábado 12 de marzo
17.00 Acassuso - J.J. De Urquiza, en Deportivo Armenio
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
17.00 Colegiales - Cañuelas F.C.
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: César Córdoba
Asistente 2: Leonardo Ruffo
Cuarto árbitro: Martín Molina
17.00 Dep. Merlo - Comunicaciones
Árbitro: Kevin Alegra
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Mariano Seco
17.00 Talleres (R.E.) - Los Andes (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Rodrigo Arín
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
17.00 Def. Unidos - Ituzaingó (TV)
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Ramiro Ortíz Biondi
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
17.00 Villa San Carlos - Fénix
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Cristian Amarilla
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
17.00 UAI Urquiza - San Miguel
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Carlos Suárez
Cuarto árbitro: Nicolás Matroieni
17.00 Sp. Dock Sud - Dep. Armenio
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Primera C
Fecha 5
Libre Gral. Lamadrid
Sábado 12 de marzo
17.00 Atlas - F.- Midland
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
17.00 Excursionistas - Liniers
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Domingo 13 de marzo
17.00 Berazategui - Real Pilar
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Gonzalo Benítez Soilan
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
17.00 Arg. De Merlo - San Martín (B.)
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Martín Pereira
Asistente 2: Leguizamón Arce
Cuarto árbitro: Martín Molina
17.00 Puerto Nuevo - El Porvenir
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Mariano Seco
17.00 Dep. Laferrere - L.N. Alem
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
17.00 Luján - Sp. Italiano
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Roque Ifran
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
17.00 V. Arenas - Ctral. Cba. (Ros.)
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
17.00 Claypole - Dep. Español
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Felipe Viola